Настоящий кэшбэк
за все покупки
Начни получать до 69% кэшбэка за покупки в интернет-магазинах.
Зарегистрироваться

Форум » modernshvp modernshvp
Профиль


Современные тенденции в светодизайне

Умело создав и грамотно установив свет, можно зрительно переиграть объёмы, увеличить пространство или сделать его более уютным и камерным.

В большинстве случаев дизайнеры отказываются от стандартных светильников и выбирают рассеянный свет, который появляется, как будто из невидимых источников. Подсветка не переполняет интерьер, но делает его ярким.

Приборы такие как дизайнерские светильники для потолка при этом устанавливают под прозрачными панелями и мебелью, применяют архитектурные гипсовые светильники, а также монтируют в стены диодные ленты.

Комбинация разных видов светильников в помещении:

- люстра на потолке
- периметральные треки
- встроенные светильники

которые производят дополнительный акцент на отдельных деталях интерьера.

Этот стиль получил продолжительную популярность, и в настоящий момент, когда в интерьерах преобладает современный стиль, осветительные решения подбирают в соответствии с ним.

В актуальны также эклектика, когда традиционные светильники соединяют с современными функциональными моделями, такая смесь придает особый шарм. Чем больше альтернатив освещения воплощается в дизайне, тем этот стиль представительнее и статуснее. Поэтому современные дизайнеры часто выбирают в качестве общего, заполняющего света светильники на потолке или светильники на стенах, а в качестве акцентирующего точечные светильники в отдельных зонах. Также не теряют своей актуальности осветительные приборы, которые сами по себе являются декором.

В интерьере, выполненном в неоклассике, настенные светильники и люстры способствуют созданию атмосферу комфорта. Имеется множество вариантов: это может быть чешская люстра от бабушки, которую заказчик творчески переосмыслил и перекрасил в мастерской. Или настоящая современная люстра, изготовленная на заказ из муранского стекла, которая подчеркнет уникальность интерьера. Несмотря на то, что большинство дизайнеров переходят к более современным решениям в проектировании, люстры всегда останутся актуальными. Может меняться стиль, всегда появляются новые интересные материалы и формы, но сама по себе подвесная люстра, это декоративный элемент, который всегда в тренде! Выбор ограничивается только доступными средствами и эстетической концепцией.

Свет в доме можно целиком «адаптировать под каждого жильца и его потребности, технических возможностей масса. Даже небольшое помещение можно совершенно преобразить, создать впечатление простора, сделать визуально более разнообразным, если продумать разные варианты освещения. Особенно это заметно в пространствах с одним цветовым решением, за счёт разнообразия источников света удаётся создать новые полутона. Сложный свет делает интерьер разнообразным и насыщенным и позволяет быстро менять общую картину в согласно настроению и обстановке.

Современное освещение позволяют создавать отличный уровень освещённости без излишних расходов. Важно правильно рассчитать количество точек света и виды светильников. С Используя светодиодные источники света можно достичь более яркого освещения при экономии электроэнергии.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/